ЦСКА вернулся в зону плей-офф
Архив NEWSru.com
ЦСКА вернулся в зону плей-офф
 
 
 
ЦСКА вернулся в зону плей-офф
Архив NEWSru.com

В чемпионате России по хоккею среди клубов суперлиги в рамках 34-го тура было сыграно шесть матчей. Чемпион страны ярославский "Локомотив" потерпел на родном льду второе поражение за три дня. В матче с лидером первенства, магнитогорским "Металлургом" все решил четырехминутный отрезок второго периода, когда в ворота Егора Подомацкого влетели три шайбы, отмечает РИА "Ореанда". Итоговый счет - 3:1 в пользу "магнитки", которая укрепила свои позиции на вершине турнирной таблицы.

На второе место вышли московские динамовцы, которые не испытали серьезных проблем в гостевом матче с аутсайдером "Торпедо" - 4:1. Второе поражение подряд потерпел один из лидеров турнира, новокузнецкий "Металлург": на этот раз команда не справилась со СКА - 1:2. Находящиеся в нижней части турнирной таблицы "Северсталь" и "Сибирь" сильнейшего не выявили - 2:2, а "Амур" в Хабаровске не оставил шансов казанскому "Ак Барсу" - 3:0.

Наконец, в Москве ЦСКА взял важные три очка в матче с "Нефтехимиком" - 3:2 и вернулся в зону плей-офф, поднявшись сразу на три позиции. Стоит отметить, что после возвращения в строй чешского голкипера Душана Салфицки армейцы одержали вторую победу в двух матчах: в среду в овертайме ими был обыгран "звездный" "Ак Барс".