Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча"
Global Look Press
Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча"
 
 
 
Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча"
Global Look Press

Португальский нападающий футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча" из-за участия в клубном чемпионате мира, который проходит в настоящее время в Японии, сообщает The Mirror.

Церемония состоится в понедельник вечером в Париже. Ранее появилась информация, что обладателем награды станет именно Роналду.

Клубный чемпионат мира в Японии проходит с 8 по 18 декабря. "Реал" прилетел туда в понедельник рано утром по местному времени. Мадридский клуб стартует на турнире с полуфинала, в котором 15 декабря встретится с мексиканской "Америкой".

"Золотой мяч" был учрежден изданием France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе. В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград "Золотой мяч" и "Игрок года ФИФА", однако в сентябре 2016 года партнерство было прекращено.

После этого France Football объявило новые правила определения обладателя наограды, согласно которым приз вновь будет вручаться только на основании мнений спортивных журналистов, отмечает "Р-Спорт"