Украинцы могут не увидеть матчи чемпионата мира по футболу в РФ
Moscow-Live.ru
Украинцы могут не увидеть матчи чемпионата мира по футболу в РФ
 
 
 
Украинцы могут не увидеть матчи чемпионата мира по футболу в РФ
Moscow-Live.ru

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказалась транслировать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Чемпионат мира по футболу в России пройдет в этом году. Мы отказываемся его показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это трудное решение", - приводит ТАСС заявление руководителя телерадиокомпании Зураба Аласании в интервью изданию "Правительственный курьер".

"Общественное телевидение может показывать чемпионат мира в Москве? Нет. И вот теперь рынок, имевший договоренности про параллельный показ, узнав о позиции общественного телевидения, также начал отказываться", - добавил он.

В мае 2017 года Аласания заявил, что намерен добиваться отказа от трансляций матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, даже если это будет стоить ему должности.

В декабре 2017 года НОТУ отказалась транслировать жеребьевку группового этапа чемпионата в Государственном Кремлевском дворце. А в феврале 2018 года Федерация футбола Украины отказалась от своей квоты на приобретение билетов на ЧМ-2018.

Напомним, что консорциум федеральных отечественных телеканалов в конце декабря приобрел у Международной федерации футбола права на освещение чемпионата мира. Болельщики смогут следить за ходом турнира по телевидению, в интернете, на мобильных платформах и радио. В ходе затяжных переговоров телеканалам удалось вчетверо сбить цену.