Анна Чакветадзе выиграла российский финал в Хобарте
Rambler
Анна Чакветадзе выиграла российский финал в Хобарте
 
 
 
Анна Чакветадзе выиграла российский финал в Хобарте
Rambler

Россиянка Анна Чакветадзе в пятницу выиграла теннисный турнир Hobart International с призовым фондом 170 тысяч долларов, обыграв в финале свою соотечественницу Василису Бардину со счетом 6:3, 7:6 (7:3).

Для Чакветадзе чемпионский титул соревнований WTA стал уже третьим в карьере, однако времени для празднования у неё нет, так как необходимо готовиться к стартующему на следующей неделе первому турниру сезона из серии "Большого шлема" Australian Open.

"У меня самолет в шесть утра в субботу, а потом я буду спать весь день, так как уже в воскресенье у меня тренировка", - цитирует Reuters победительницу соревнований, на которых она была посеяна под первым номером.

Соревнования в австралийском Хобарте стали первыми в этом сезоне, где состоялся российский финал. Для Василисы Бардину, пробившейся в основную сетку через квалификацию, участие в главном матче Hobart International пока является наивысшим достижением в карьере. На этой неделе выиграла семь матчей, включая три квалификационных встречи.

Стоит отметить, что в полуфинале Бардиной противостояла хозяйка кортов Сибил Баммер, с которой в первом круге Открытого чемпионата Австралии должна встретится Чакветадзе.