Мария Шарапова

Россиянка Мария Шарапова названа лучшей теннисисткой года в рамках вручения престижной премии ESPY Award, сообщается на официальном сайте организатора мероприятия - американской телекомпании ESPN.

Юбилейное, 20-е вручение наград прошло в среду в Лос-Анджелесе, сообщает "Р-Спорт".

Шарапова в 2011 году выиграла турниры в Риме и американском Цинциннати, а также вышла в финал Уимблдона, где уступила чешке Петре Квитовой.

Теннисистом года был назван серб Новак Джокович, который в прошедшем году стал победителем десяти турниров, включая Уимблдон и US Open.

Рекордсменом по количеству собранных на церемонии наград (3), а также лучшим спортсменом года стал баскетболист "Майами" Леброн Джеймс. Игрок "Нью-Йорк Никс" Джереми Лин был назван открытием года.

Британский футболист Дэвид Бекхэм стал лучшим игроком североамериканского чемпионата (MLS), а лидер испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси - лучшим зарубежным спортсменом.