На чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции, сборная Германии на стадионе "Пьер-Моруа" победила команду Украины.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

На 19-й минуте Шкодран Мустафи после штрафного в исполнении Тони Крооса головой переправил мяч в ворота Андрея Пятова - 1:0. Через десять минут действующие чемпионы мира могли удвоить преимущество, но Сами Хедира, выйдя один на один с украинским голкипером, распорядился шансом не лучшим образом.

Отметим, что сборная Украины до перерыва дважды могла преуспеть в атаке: сначала Мануэль Нойер чудом отразил удар Евгения Хачериди, а затем с линии ворот мяч вынес защитник Жером Боатенг, когда многим показалось, что гола не избежать.

Во втором тайме сборная Германии в обороне действовала уже внимательнее, поэтому восстановить равновесие украинским футболистам не удалось. А уже в добавленное арбитром время Бастиан Швайнштайгер, вышедший на замену незадолго до финального свистка, поставил точку - 2:0.

Таким образом, в квартете С две команды набрали по три очка - Германия и Польша. У сборных Украины и Северной Ирландии пока очков нет.