Павел Буре
Архив NTVRU.com
Павел Буре Павел Буре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com

Главная звезда "Флориды Пантерз" и лучший снайпер последних двух сезонов Павел Буре может быть в ближайшее время обменян в "Даллас". "Звезды" предлагают за россиянина форвардов Джэми Лангенбрюннера, Брендана Морроу и выбор в первом раунде драфта, сообщает "Весь хоккей". В ближайшие два сезона "Русская ракета" должен получить по контракту 20 миллионов долларов, что является тяжелым ударом для бюджета не попадающих в плэй-офф "Пантер".

Кроме того, как заявил Павел в интервью газете "Спорт-экспресс", он вынужден завершить свою карьеру в национальной команде. Он сообщил, что это решение "продуманное и выстраданное", а потому окончательное. "Мне уже 31 год, я перенес несколько травм, после каждой из которых многие даже не пытаются вернуться в большой хоккей, - сказал Буре. √ Я чувствую, что пришло время дать дорогу молодым. Более того, как показала последняя Олимпиада, у сборной Росси нет недостатка в молодых и талантливых форвардах".

Минувшей ночью за океаном было сыграно пять матчей в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Российские легионеры "Питсбурга" Алексей Ковалев и Алексей Морозов забили по шайбе, но их клуб уступил "Коламбусу" со счетом 2:4. Домашнее поражение от явного аутсайдера лиги осложнило положение "Питсбурга", по-прежнему сохраняющего шансы на выход в плей-офф.

"Каролина" и "Калгари" разошлись миром √ 3:3. В составе "Калгари" две голевых передачи сделал российский защитник-ветеран Игорь Кравчук, а его канадский одноклубник Джером Игинла забросил 43-ю шайбу в сезоне и упрочил свое лидерство в споре лучших снайперов НХЛ.

Результаты матчей

"Питсбург" - "Коламбус" - 2:4
"Каролина" - "Калгари" - 3:3
"Рейнджерс" - "Монреаль" - 2:1
"Сент-Луис" - "Колорадо" - 2:3
"Лос-Анджелес" - "Чикаго" - 2:1