Самолет Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры футбольного клуба "Рубин" (Казань), в пятницу утром совершил аварийную посадку в международном аэропорту "Казань"
tulpar.ru/
Самолет Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры футбольного клуба "Рубин" (Казань), в пятницу утром совершил аварийную посадку в международном аэропорту "Казань" Самолет следовал рейсом Казань - Москва ("Шереметьево"), на его борту находился 41 человек. Двигатель отказал через 40 минут после взлета, и экипаж принял решение вернуться в Казань
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры футбольного клуба "Рубин" (Казань), в пятницу утром совершил аварийную посадку в международном аэропорту "Казань"
tulpar.ru/
 
 
 
Самолет следовал рейсом Казань - Москва ("Шереметьево"), на его борту находился 41 человек. Двигатель отказал через 40 минут после взлета, и экипаж принял решение вернуться в Казань
bckhimki.ru
 
 
 
Игроки и тренеры футбольного клуба "Рубин" (Казань)
ivanpobeda.com

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры футбольного клуба "Рубин" (Казань), в пятницу утром совершил аварийную посадку в международном аэропорту "Казань". Причиной инцидента стал отказ одного из двигателей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Татарстану.

Самолет следовал рейсом Казань - Москва ("Шереметьево"), на его борту находился 41 человек. Двигатель отказал через 40 минут после взлета, и экипаж принял решение вернуться в Казань, сообщил агентству руководитель команды Максим Лопухов.

По его словам, двукратные чемпионы страны по футболу с пониманием отнеслись к ЧП. "Никакого беспокойства не было, все в порядке. Руководство авиакомпании "Тулпар", которой принадлежит самолет, пообещало в кратчайшие сроки устранить неполадку и предоставить борт для вылета: в субботу в 19:00 по московскому времени нас ждет игра в Химках с "Динамо" (Москва) в рамках чемпионата России", - отметил Лопухов.

В настоящее время команда вернулась на базу, где продолжится подготовка к матчу с московским "Динамо". Футболисты проведут тренировку и в пятницу вечером вылетят в Москву, уточняет пресс-служба "Рубина".

Специалисты авиакомпании "Тулпар" проводят расследование инцидента. "Причина отказа двигателя устанавливается. Никаких внешних повреждений, возгорания в салоне самолета не было. Экипаж поступил грамотно, вернувшись в Казань после 40 минут полета. Мы предоставим команде другой самолет ЯК-42", - сообщил агентству "Интерфаксу" представитель авиакомпании.

Отметим, что это не первый инцидент с футболистами в казанском аэропорту. В марте этого года лайнер с игроками столичного "Локомотива" съехал с полосы при посадке. К самолету экстренно подогнали карету "скорой помощи" и пожарный отряд, но их помощь не понадобилась. Футболистов быстро эвакуировали, обошлось без травм, но нервы эта ситуация игрокам подпортила.