Александр Беленов
© РИА Новости / Виталий Тимкив
Александр Беленов
 
 
 

Вратарь "Анжи" Александр Беленов вызван в сборную России по футболу на товарищеский матч с командой Румынии, сообщается в официальном микроблоге махачкалинского клуба в Twitter.

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев получил травму голеностопа в товарищеском матче с командой Катара (1:2), который прошел в четверг в Дохе. Он был заменен на 58-й минуте игры с катарцами.

В пятницу армейский вратарь занимался по индивидуальной программе. Однако Беленов призван заменить не Акинфеева, который сегодня уже тренировался в общей группе, а Сослана Джанаева, прибывшего на сбор с повреждением мышечной ткани плечевого пояса.

"В субботу утром расположение команды покинет голкипер "Ростова" Сослан Джанаев, который прибыл на сбор с небольшим повреждением мышечной ткани плечевого пояса, - говорится в сообщении на официальном сайте РФС. - Так как болевые ощущения в течение последних дней у него не проходили, то было принято решение, что Джанаев продолжит лечение в клубе".

Матч сборных России и Румынии пройдет 15 ноября в Грозном. 30-летний Беленов не провел ни одного официального матча в составе главной команды сборной России.