Боксер Артур Бетербиев стал чемпионом мира по версии IBF
Global Look Press
Боксер Артур Бетербиев стал чемпионом мира по версии IBF
 
 
 
Боксер Артур Бетербиев стал чемпионом мира по версии IBF
Global Look Press

В городе Фресно (США, штат Калифорния) российский боксер Артур Бетербиев победил немца Энрико Келлинга в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелой весовой категории. За этот поединок Бетербиев получит 236250 долларов, Келлинг - 78 750.

32-летний россиянин, который до этого одержал 11 побед на профессиональном ринге, нокаутировал своего соперника в 12-м раунде.

Изначально бой Бетербиева и Келлинга должен был определить обязательного претендента на чемпионский поединок с Андре Уордом, но статус встречи изменился в связи с тем, что американец завершил боксерскую карьеру.

Бетербиев - чемпион мира, двукратный чемпион Европы среди любителей, выиграл более 300 поединков, в том числе у бывшего и нынешнего чемпионов мира среди профессионалов Сергея Ковалева и кубинца Юниера Дортикоса соответственно, и проиграл "любителям" всего пять.

На данный момент пять россиян владеют титулами чемпиона мира по престижным версиям. Помимо Бетербиева, это Сергей Липинец (IBF, до 63,5 кг), Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, до 79,38 кг), Денис Лебедев (WBA, до 90,71 кг) и Мурат Гассиев (IBF, до 90,71 кг).