Немецкие СМИ отметили характер сборной России
Reuters
Немецкие СМИ отметили характер сборной России
 
 
 
Немецкие СМИ отметили характер сборной России
Reuters

Немецкие периодические издания после победного для их сборной матча отборочного турнира ЧМ-2010 с командой России (2:1) оценили напор и желание россиян победить, обращает внимание sportbox.ru.

"Русские были сильны настолько, что они пытались сравнять счет, играя на стадионе соперника, на глазах 65 тысяч немецких зрителей", пишет www.n-tv.de.

"Несмотря на мощное землетрясение, которое россияне устроили в конце игры, добиться ничьей им так и не удалось", - отмечает Spiegel on-line sport, упоминая также и про невразумительную игру немцев во втором тайме и Михаэле Баллаке, который показал себя настоящим лидером команды.

Одно из самых авторитетных изданий Bild благодарило главного тренера сборной заголовком: "Йоахим, это было великолепно!". Похвалив игру немецких футболистов в первом тайме, журналисты отметили, что в конце команда "дрожала под натиском россиян".

Stern, не скупясь на похвалы, назвал матч для немецкой сборной "самой важной игрой сезона", и призвало болельщиков порадоваться, что команда не заставила болельщиков нервничать. Отметив яркую игру новичков сборной России, а в особенности близкого к своему первому голу за сборную армейца Алана Дзагоева, издание упомянуло и о "звезде команды" Андрее Аршавине, который не реализовал много опасных моментов.

Frantfurten allgemeine материал об этом отборочном матче озаглавил, как "Триллер в двух частях", первая из которых немецкой команде удалась намного лучше второй, где русские "показали характер".

"Счастливая победа против России!" – именно так противостояние назвал deutsche welle . - "Германия начали плавать и действовать неуверенно, а Россия продолжала давление. Вплоть до конца немецкую команду спасало лишь везение".

И лишь sueddeutsche.de позволил себе критический отзыв по поводу игры сборной России: "У российской команды был не такой быстрый темп, который она привыкла поддерживать на протяжении матчей. Зато немецкие футболисты были сегодня стремительны, как никогда".