ХК СКА

ХК СКА

Рекордная победная серия санкт-петербургского СКА в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прервалась на отметке в 20 матчей. Действующие обладатели Кубка Гагарина на своем льду проиграли в овертайме клубу "Сочи" со счетом 2:3.

В составе хозяев шайбы забросили Сергей Плотников и Вячеслав Войнов, у гостей отличились Илья Хохлов, Евгений Лапенков и Шон Коллинз.

Петербургская команда 6 октября установила абсолютный рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ, превзойдя достижение омского "Авангарда", который в середине сезона-2010/11 одержал 18 побед подряд. Серия СКА к тому же была стартовой - подопечные Олега Знарка не знали поражений с начала сезона.

Невские армейцы продолжают лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 58 очков в 21 матче. "Сочи" занимает седьмое место на Западе.