Звонарева не смогла выиграть US Ореn, Южный до финала не добрался
Reuters
Звонарева не смогла выиграть US Ореn, Южный до финала не добрался
 
 
 
Звонарева не смогла выиграть US Ореn, Южный до финала не добрался
Reuters

Российская теннисистка Вера Звонарева уступила в финале Открытого чемпионата США со счетом 2:6, 1:6 бельгийке Ким Клейстерс, которая второй год подряд стала чемпионкой US Open.

Сразу скажем, что интересного спора в этом матче не поучилось. Встреча, длившаяся менее часа, напоминала улицу с односторонним движением, где властвовала Ким.

"Сейчас я расстроена, ведь у меня было две возможности выиграть турнир Большого шлема, но я не использовала ни одной, - сказала Звонарева после игры. - Но это скоро пройдет. Для меня это будет хорошим уроком. На протяжении двух недель я выходила на корт почти каждый день, и это тяжело не только физически, но и морально. Поэтому, наверное, к решающему матчу я подошла не в лучшем состоянии".

Остается добавить, что благодаря этой победе Клийстерс увеличила свое преимущество над Звонаревой в счете по личным встречам - 6:2.

За свою победу бельгийка заработала 1,7 млн долларов призовых ,став трехкратной победительницей US Open (2005, 2009 и 2010). В прошлом году в решающем матче она обыграла датчанку Каролин Возняцки, в этом году уступившей в полуфинале Звонаревой.

Для Звонаревой нынешний финал стал вторым подряд финалом на турнирах Большого Шлема. На Уимблдонском турнире россиянка проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс.

В мужском турнире на стадии полуфинала Михаил Южный не сумел удивить испанца Рафаэля Надаля, победившего россиянина - 6:2, 6:3, 6:4. В решающем споре первая ракетка мира встретится с сербом Новаком Джоковичем, который выбил из розыгрыша швейцарца Роджера Федерера - 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5.