Россиянки вышли в полуфинал чемпионата Европы по волейболу
Global Look Press
Россиянки вышли в полуфинал чемпионата Европы по волейболу
 
 
 
Россиянки вышли в полуфинал чемпионата Европы по волейболу
Global Look Press

Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по волейболу, который проходит в эти дни в Германии и Швейцарии. В четвертьфинале турнира ими были повержены турчанки со счетом 3-0 (25:20, 25:23, 25:19).

Таким образом, взят реванш за поражения на аналогичной стадии Евро-2011 и в континентальной олимпийской квалификации к Играм в Лондоне-2012, отмечает пресс-служба ВФВ.

Самыми результативными в составе нашей команды были Наталья Обмочаева (18 очков) и Татьяна Кошелева (16).

Главный тренер россиянок Юрий Маричев поблагодарил своих подопечных за хорошую игру. По его мнению, причина успеха кроется в хорошей подготовке. "Они практически идеально выполнили установку на игру. Причина успеха заключается в хорошей подготовке. Я увидел сегодня огонь в глазах своих игроков", - отметил он.

Наставник турецкой сборной был расстроен игрой своей команды, но назвал итог встречи закономерным. "Хочу пожелать удачи сборной России в Берлине, они могут выйти в финал", - считает Массимо Барболини.

В полуфинале 13 сентября в Берлине россиянки встретятся с действующим чемпионом Европы Сербией. В случае победы России гарантирована путевка на чемпионат мира-2014 в Италии.