Немов хочет организовать серию гимнастических шоу
Архив NEWSru.com
Немов хочет организовать серию гимнастических шоу
 
 
 
Немов хочет организовать серию гимнастических шоу
Архив NEWSru.com

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов планирует организовать серию гимнастических шоу с участием ведущих гимнастов мира, первым из которых будет представление в Лужниках "Легенда о спорте" 17 мая. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Алексей Немов.

"К сожалению, в России, в отличие от западных стран, ни разу ничего подобного не приводилось, - отметил Алексей Немов. - Это очень зрелищное шоу с потрясающими декорациями и постановками - своего рода аналог ледовым представлением Ильи Авербуха. Кроме спортивной и художественной гимнастики, также будет представлена акробатика и прыжки на батуте. Шоу "Легенда о спорте" - чисто коммерческий проект, для проведения которого нам пришлось привлечь спонсоров. Надеюсь, это не станет единичной акцией и впоследствии превратится в серию подобных представлений по всей стране".

По словам Алексея Немова, все приглашенные им спортсмены согласились принять участие в шоу "Легенда о спорте". В их числе олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, призер Олимпиады Ирина Чащина и гости из-за рубежа - чемпионы мира по спортивной гимнастике Иван Иванков из Белоруссии и Анастасия Люкин из США.