Хоккеистам "Динамо" для победы в Кубке Гагарина осталось выиграть один матч

Хоккеисты столичного "Динамо" оказались сильнее "Трактора" в четвертом матче финала Кубка Гагарина, который состоялся в Челябинске. Игра закончилась со счетом 1:0, а счет в серии стал 3:1 в пользу московских хоккеистов.

Единственная шайба была заброшена на исходе второго периода: достиг цели дальний бросок Якуба Петружалека, который является своеобразной палочкой-выручалочкой "Динамо" в нынешнем плей-офф.

"Игра была хорошая, мы создавали очень много моментов, но не могли забросить. Этих моментов хватило бы на два-три матча. Но что сделаешь? Если не забиваешь, забивают тебе", - сказал главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после финальной сирены.

Решающая серия Кубка Гагарина теперь переедет в Москву. Для повторения прошлогоднего успеха команде "Динамо" осталось одержать одну победу.

Пятая игра состоится в российской столице 15 апреля. Начало в 19:30 по московскому времени.