Евгения Малкина "Магнитка" больше не притягивает
www.mmgazeta.ru
Евгения Малкина "Магнитка" больше не притягивает
 
 
 
Евгения Малкина "Магнитка" больше не притягивает
www.mmgazeta.ru

Ведущий нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин без объяснения причин покинул расположение команды, прилетевшей в субботу в Финляндию для участия в предсезонном турнире. Даже агент хоккеиста Геннадий Ушаков пока ничего не может сказать о местонахождения Евгения.

Отметивший две недели назад свое 20-летие нападающий отбыл в неизвестном направлении, взяв с собой документы и личные вещи. Официальных комментариев от руководства клуба агентствам получить не удалось. Напомним, что Малкин недавно подписал с "Магниткой" новый годичный контракт и принял участие в состоявшемся в пятницу контрольном матче против "Крыльев Советов", в котором отметился голом в большинстве и результативной передачей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предположительно Евгений улетел за океан в "Питтсбург", за который он собирался выступать в нынешнем сезоне, однако неразбериха отношениях федерации хоккея России с НХЛ, а также его новый контракт с "Магниткой", подписанный на днях, добавляет этому поступку таинственности со скандальными оттенками. Скорее всего, отъезд Малкина продолжит череду "странных" переходов российских хоккеистов в заокеанские клубы.

В эксклюзивном интервью “Радио Спорт (93.2FM)” агент Евгения Малкина Геннадий Ушаков сказал: “ Информация, которой владею я, небольшая, и я ее знаю только со слов директора клуба "Метталург" Геннадия Величкина, который мне позвонил в субботу в 15.00 и сказал: “Мы сейчас находимся в аэропорту в Хельсинки. Мы не дождались Евгения Малкина после паспортного контроля, сидим в автобусе и ждем его. Что нам делать?”. Вот все, что я знаю.

У Малкина телефон отключен. К нему звонят и партнеры по команде, и Величкин, и я, но не можем дозвониться. Информации больше никакой нет, надеюсь, что в ближайшее время Евгений выйдет на связь и что-то прояснит. Пока я сам теряюсь в догадках, где он и что он? ”