Лучано Спаллетти возглавил "Зенит" не из-за денег
www.fc-zenit.ru
Лучано Спаллетти возглавил "Зенит" не из-за денег
 
 
 
Лучано Спаллетти возглавил "Зенит" не из-за денег
www.fc-zenit.ru

Новый рулевой питерского "Зенита" Лучано Спаллетти признался, что его выбор пал в пользу российской команды не только из-за выгодного с финансовой точки зрения предложения сине-бело-голубых.

никогда не хотел покидать "Рому", но порой жизнь складывается так, что у тебя не остается иного выбора, - заявил Спаллетти в интервью Gazzetta dello Sport. - Почему мой выбор пал именно на "Зенит"? Просто российский клуб проявил очень серьезную заинтересованность в моих услугах и позволил мне спокойно оценить структуру клуба. Руководители "Зенита" - молодые, профессиональные и думающие о перспективах люди. Эти аспекты являются очень важными при принятии подобных решений. Вообще, финансовая сторона вопроса не имела решающего значения. Я с удовольствием буду жить со своей семьей в Санкт-Петербурге. Для меня при определении нового места работы были важны условия. Я намерен поучаствовать в проекте по созданию сильной команды как на национальном, так и на европейском уровне. Кроме того, важное значение имело мнение семьи: Тамара и ребята согласились с моим выбором и полностью меня поддержали".

По слухам, если бы Спаллетти немного повременил с окончательным решением, то ему могли бы поступить предложения от грандов европейского футбола - "Реала", "Милана" или "Ювентуса".

"Мне очень хотелось поработать за рубежом, используя тот опыт, который получил за годы карьеры в Италии, - отметил новоявленный наставник питерцев. - Я планирую поделиться всеми тонкостями итальянского футбола, ведь наша общая миссия в жизни состоит в том, чтобы дарить свои знания другим людям".