Арбитры требуют осудить Леонида Слуцкого за ответ на детский вопрос
Global Look Press
Арбитры требуют осудить Леонида Слуцкого за ответ на детский вопрос
 
 
 
Арбитры требуют осудить Леонида Слуцкого за ответ на детский вопрос
Global Look Press

Арбитры российской Премьер-лиги обратились к президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко с просьбой оценить высказывания главного тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого в адрес служителей футбольной Фемиды. Мутко просят дать соответствующее указание комитету РФС по этике.

Поводом для негодования стали высказывания бывшего тренера сборной России в адрес судей, которые он сделал в программе "Детский вопрос", вышедшей в эфир на канале "Матч ТВ" в первой декаде июня.

Слуцкий, в частности, сказал: "В принципе, если человек - арбитр, то его уже можно бить, честно могу сказать. По крайней мере если это российский арбитр. Но мне приходится держать себя в рамках приличия".

По мнению авторов обращения, подобные высказывания являются абсолютно неприемлемыми по всем аспектам, в том числе морально-этическим. При этом никаких публичных извинений со стороны Слуцкого не последовало.

Месяц назад судьи весьма бурно обсуждали между собой сказанное Слуцким. Негативную реакцию вызвали и сами слова, и то, что тренер сказал их детям. Однако тогда обращение арбитров к желаемому результату не привело - все внимание приковал к себе чемпионат Европы.

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов подтвердил поступление Виталию Мутко жалобы на Слуцкого.

"Письмо действительно направлено президенту РФС. Оценку высказываниям Леонида Слуцкого должен дать соответствующий орган", - цитирует Иванова "Спорт-Экспресс".

"К нам пока никто не обращался, - отметил глава комитета по этике Владимир Лукин. - Если поступит такое обращение со стороны РФС, будем действовать в рамках регламента. Вообще в последнее время слишком много высказываний со стороны наших футбольных людей. Если каждое рассматривать... В общем, пока никаких сигналов не было".