В Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону
Архив NEWSru.com
В Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону В Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону
Архив NEWSru.com

В четверг в Ханты-Мансийске состоится церемония открытия чемпионата мира по биатлону. Соревнования такого уровня впервые пройдут в столице Ханты-Мансийского автономного округа, на подготовку и проведение чемпионата затрачено более 10 миллионов долларов. Как сообщили 'Интерфаксу' в городской администрации, в открытии чемпионата мира будут участвовать около 250 артистов, костюмированная церемония начнется в 17:00 по московскому времени и завершится грандиозным фейерверком.

По словам представителя местной администрации, на участие в соревнованиях подали заявки порядка 260 спортсменов из 29 стран, в том числе 16 россиян. К чемпионату построен комплекс зданий и сооружений - трибуны лыжного стадиона на 10 тысяч зрителей, комментаторские кабины - на 22 теле- и радиокомпании, пресс-центр на 200 журналистов. Гостям и участникам чемпионата будет предложена обширная культурная программа. Так, в частности, в день открытия чемпионата в окружной столице стартует "Югорский рыбный фестиваль". Билеты на соревнования в зависимости от вида программы будут стоить от 50 до 250 рублей.

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сегодня на рабочей встрече с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филипенко заявил, что Ханты-Мансийск полностью готов к проведению чемпионата мира. По данным РИА 'Новости', Бессеберг констатировал, что Центр лыжного спорта в Ханты-Мансийске - лучший в мире стадион биатлона. "Мы будем рассматривать его использование при организации соревнований по биатлону самого высокого ранга и в будущем", заметил он.

В Ханты-Мансийске, по данным ИОАР-ТАСС, установилась удивительно мягкая для этого времени погода. Утром термометры, установленные на лыжном стадионе, показали 8 градусов мороза. Но уже к середине дня, пообещали синоптики, потеплеет до минус 4-6 градусов. Такую же погоду метеорологи обещают на все 10 дней стартов сильнейших "стреляющих лыжников" планеты. Небольшое похолодание возможно в середине будущей недели, а закрытие чемпионата может ознаменоваться обильным снегопадом.