ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф Евролиги за тур до финиша ТОП-16
ПБК ЦСКА
ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф Евролиги за тур до финиша ТОП-16
 
 
 
ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф Евролиги за тур до финиша ТОП-16
ПБК ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА на своей площадке со счетом 93:70 выиграли у испанской "Уникахи" и за тур до окончания ТОП-16 обеспечили себе выход в четвертьфинал плей-офф Евролиги.

Самым результативным игроком матча стал армеец ЦСКА Маркус Гори, набравший 16 очков.

В первом матче этих команд, состоявшийся 27 февраля в Испании, "Уникаха" выиграла - 72:67, и это поражение на данный момент остается единственной неудачей ЦСКА в ТОП-16. В московской же встрече баскетболисты ЦСКА ни на секунду не дали повода усомниться в своей силе, полностью контролируя ход матча.

"Я рад, что мы были последовательными и сконцентрированными на протяжении всех 40 минут матча, - отметил наставник ЦСКА Этторе Мессина. - Пока не известно, будет ли что-то решать в плане расстановки мест в группе наш матч в Барселоне. Однако самое главное - нам удалось в последних двух матчах восстановить качество игры. Теперь мы с полным правом можем задуматься о больших целях. Виктор Хряпа не выбыл из нашей ротации. Он продолжает привыкать к команде. Уверен, ему это удастся".

Армейский клуб в пяти матчах ТОП-16 турнира потерпел только одно поражение, и досрочно гарантировал себе место в группе G не ниже второго. Последнюю игру в рамках группового этапа ЦСКА проведет 20 марта в Испании против "Барселоны".

Возможные соперники ЦСКА в четвертьфинале - греческий "Олимпиакос", израильский "Маккаби" и испанский "Реал", на чьей площадке в мае 2008 года пройдет "Финал четырех" турнира.