Агасси помог Роддику стать лучшим теннисистом 2003 года
Архив NEWSru.com
Агасси помог Роддику стать лучшим теннисистом 2003 года
 
 
 
Агасси помог Роддику стать лучшим теннисистом 2003 года
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени в Хьюстоне состоялись матчи второго тура группового этапа неофициального чемпионата мира по теннису Masters Cup, призовой фонд которого составляет 3 миллиона 700 тысяч долларов.

В "синей" группе швейцарец Роджер Федерер без особых проблем одолел Давида Налбандяна из Аргентины - 6:3, 6:0, и обеспечил себе место в полуфинале. В другой встрече борьба получилась напряженнее - американец Андре Агасси, уступив в первом сете испанцу Хуану-Карлосу Ферреро, взял верх в двух последующих и выиграл первый матч на этом турнире.

В этой группе лидерство захватил Федерер, на счету которого две победы. В стартовом матче он победу у Андре Агасси, отыграв по ходу игры два матчбола. Вторая путевка в полуфинал из "синей" группы будет разыграна в очной встрече между Андре Агасси и Давидом Налбандяном. А два поражения подряд Ферреро не оставили ему шансов занять первое место в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов по итогам года.

Таким образом, на первой позиции нынешний сезон заканчивает американец Энди Роддик, который впервые возглавил рейтинг-лист АТР 3 ноября 2003 года и стал 22-й по счету "первой" ракеткой мира. Свергнуть его с теннисного Олимпа мог только Ферреро, не справившийся с Агасси.

В "красной" группе Роддику предстоит сыграть с немцем Райнером Шюттлером, а испанцу Карлосу Мойе - с Гильермо Корией из Аргентины.