Дубль Павлюченко помог "Тоттенхэму" выйти в четвертьфинал Кубка Англии

Действующий обладатель Кубка английской лиги "Тоттенхэм" обыграл "Ливерпуль" со счётом 4:2 и вышел в четвертьфинал этого турнира, продолжив таким образом прекрасный дебют Гарри Реднаппа в роли главного тренера. Одним из главных героев этого матча стал футболист сборной России Роман Павлюченко.

"Шпоры", обыгравшие мерсисайдцев 11 дней назад в премьер-лиге, прошли в следующий раунд благодаря дублям Романа Павлюченко и Фрэйзера Кэмпбелла. Для бывшего спартаковца последний мяч стал уже пятым в английском чемпионате.

После смены тренера, когда Гарри Рэднапп встал на место Хуанде Рамоса, "Тоттенхэм" из шести проведенных матчей выиграл пять, а еще в одном сыграл вничью.

В другом матче Кубка Англии "Челси" сенсационно уступил по пенальти клубу "Барнли" из второго дивизиона. Причем соперники "аристократов" в овертайме остались вдесятером. Основное и дополнительное время этого матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти удача сопутствовала "Барнли" - 5:4.

Таким образом, для "Челси" не нашлось места в четвертьфинале Кубка английской лиги. В восьмерку сильнейших пробились также "Блэкберн", "Арсенал", "Дерби Каунти", "Манчестер Юнайтед", "Стоук Сити" и "Уотфорд".