Виктор Гончаренко
Russian Look
Виктор Гончаренко
 
 
 
Виктор Гончаренко
Russian Look

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко отправлен в отставку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к футбольному клубу. Однако официального подтверждения этого пока не поступало.

"Гончаренко отправлен в отставку. В среду на тренировке его уже не было. В клубе вопрос об отставке тренера был поднят еще два месяца назад. Сейчас руководство ищет нового тренера", - сказал источник.

Как уточняет "Спорт-Экспресс", тренировку команды после нескольких выходных проводил помощник главного тренера "Кубани" Арсен Папикян, а Виктор Гончаренко уже попрощался с футболистами.

Напомним, что белорусский специалист возглавил краснодарский клуб в октябре 2013 года, сменив румына Доринела Мунтяну. На сегодняшний день "Кубань" занимает пятое место в чемпионате России по футболу с 24 очками.

В качестве замены Гончаренко называются кандидатуры Дана Петреску и Леонида Кучука - о возможном назначении белоруса сообщает Sport inside. Первый работал с "Кубанью" в 2010-2012 годах, второй - в 2013.

По данным "Интерфакса", кубанские болельщики негативно отреагировали на новость об увольнении главного тренера и не исключают проведения в связи с этим акций протеста.