В 21-м туре футбольного первенства страны на стадионе имени Эдуарда Стрельцова ФК "Москва" переиграл столичный "Спартак" со счетом 2:1
Телеканал Спорт

В 21-м туре футбольного первенства страны на стадионе имени Эдуарда Стрельцова ФК "Москва" переиграл столичный "Спартак" со счетом 2:1. Красно-белые имели ощутимое преимущество в первом тайме и забили один мяч, однако после перерыва "горожане" перестроились и ответили двумя меткими ударами.

Игра началась с преимуществом "Спартака", и при хорошей реализации моментов гости могли еще в первом тайме решить для себя локальную задачу. Но из многочисленных моментов был реализован лишь один: недавний спартаковский дублер Владислав Рыжиков оправдал доверие тренерского штаба, забив на 15-й минуте.

Был отличный момент у Владимира Быстрова, а Сантос Моцарт и вовсе мог оформлять дубль, однако бразилец в дебюте матча не забил пенальти, а затем в близкого расстояния не смог послать мяч мимо голкипера "горожан" Антона Амельчненко.

После перерыва за эту благотворительность пришлось "Спартаку" "платить". ФК "Москва" завладел инициативой и сумел не только отыграться, но и победить в этом споре.

На 55-й минуте Эктор Бракамонте четко исполнил пенальти, назначенный за снос Игоря Стрелкова, а спустя еще 11 минут, вышедший на замену Станислав Иванов дальним ударом вывел команду Олега Блохина вперед - 2:1.

Все попытки "Спартака" поправить ситуацию оказались безуспешными, поэтому в графе поражений у команды появилась цифра "4", а это означает, что клуб, занимающий третье место в турнирной таблице, практически утратил шансы претендовать на чемпионство.

К слову, игрой "Спартака" в этом матче руководил Игорь Ледяхов, а новый главный тренер красно-белых Микаэль Лаудруп, полуторагодичный контракт с которым был подписан накануне, наблюдал за ходом игры с трибуны.