Славолюб Муслин получил второй "неуд" в российской премьер-лиге
7SUR7.be
Славолюб Муслин получил второй "неуд" в российской премьер-лиге
 
 
 
Славолюб Муслин получил второй "неуд" в российской премьер-лиге
7SUR7.be

Руководство подмосковного футбольного клуба "Химки" уволило в понедельник главного тренера серба Славолюба Муслина в связи с неудовлетворительными спортивными показателями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте команды.

Подготовка "Химок" к следующему календарному матчу чемпионата России против ярославского "Шинника" возложена на старшего тренера Игоря Ющенко.

Напомним, что в матче 5-го тура химчане были разгромлены на своем поле лидером чемпионата - казанским "Рубином". К перерыву на табло стадиона "Родина" горели унылые нули, а во втором тайме гости забили в ворота "Химика" четыре безответных мяча, нанеся команде самое крупное поражение в истории ее выступлений в премьер-лиге.

Славолюб Муслин был первым тренером-легионером из "дальнего зарубежья", вернувшимся в российский футбол. Серб уже работал в России с московским "Локомотивом", но в октябре 2006 года после неудачной еврокампании был уволен без объяснения причин за несколько туров до финиша национального первенства. Если при Муслине "Локомотив" боролся за золотые медали, то при новом наставнике - Олеге Долматове - в итоге завоевал лишь "бронзу".

Напомним, что в нынешнем сезоне перед "Химками" поставлена задача не только сохранить прописку в премьер-лиге, но и занять место не ниже десятого. Пока подмосковный клуб занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице.