Россиянки Вера Ильина и Юлия Пахалина завоевали серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Афинах
Первый канал

Россиянки Вера Ильина и Юлия Пахалина завоевали серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Афинах. Российские спортсменки за шесть попыток набрали 330,84 очков и завоевали третье серебро для сборной России в первый день Олимпиады.

Золотые награды завоевали китайские спортсменки Минся Ву и Цзиньцзинь Гуо, набравшие 336,90 очков. Бронзовыми призерками Олимпиады стали австралийки Ирина Лашко и Шантель Ньюбери, сообщает РИА "Новости".

Примечательно, что до того как начать выступать за сборную Австралии, Лашко защищала цвета российского флага. Вместе с Пахалиной в 1998 году нынешняя австралийка стала чемпионкой мира.

Отметим, что китайские девушки были золотой и серебряной медалистками на прошлых Играх в Сиднее. На этот раз китайская пара стала лучшей во всех пяти попытках.

О том, что китайская пара станет чемпионом, можно было с уверенностью говорить еще после четвертой попытки. В пятой российская пара показала свой лучший прыжок, за что россиянки получили даже одну оценку в "десять" баллов. Всего россиянки набрали 82,80 очка. Но для китайского дуэта в этот день не было ничего невозможного.

"Мы настроились на победу, и вышли на трамплин, словно, мы единое целое. Для нас большая честь что мы выиграли эти соревнования, и, думаю, что мы сможем повторить этот успех в Пекине", - сказала после соревнований Гао.