Екатерина Макарова (на фото - слева) и Елена Веснина выиграли теннисный турнир в Торонто

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами теннисного турнира Rogers Cup в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов, в парном разряде.

В финале отечественная пара, посеянная под первым номером, обыграла восьмых сеяных Анну-Лену Гренефельд (Германия) и Квету Пешке (Чехия) со счетом 6:0, 6:4. Матч продолжался 1 час 1 минуту.

Елена и Екатерина выиграли Rogers Cup второй раз подряд. Год назад турнир проходил в Монреале. Победа принесла им 143 тысячи долларов и 900 очков в зачет мирового рейтинга.

Для Макаровой и Весниной это 11-й совместный титул в карьере и третий в нынешнем сезоне. Ранее в этом году они становились победительницами Уимблдона и турнира WTA в Дубае в парном разряде. Также на их счету золото Олимпийских игр - 2016 в Рио.