Максим Чудов выиграл "серебро" в биатлонном спринте

Россиянин Максим Чудов стал серебряным призером в спринтерской гонке биатлонистов на 10 километров, которая состоялась в четверг в австрийском Хохфильцене в рамках третьего этапа Кубка мира.

Результат россиянина оказался лишь на 3,5 сотых секунды хуже, чем у одного из лидеров нынешнего сезона – немца Михаэля Грайса. Двукратный олимпийский чемпион выиграл гонку, допустив один промах на первом огневом рубеже и показав время 25:03.7.

Чудов также не закрыл одну мишень. Для него этот подиум стал первым в личных гонках в нынешнем сезоне.

Третье место при идеальной стрельбе занял швед Бьерн Ферри. Также допустившему ни одного промаха Сергею Рожкову немного не хватило скорости. С 14-секундным отставанием от бронзового медалиста он занял четвертое место.

Николай Круглов показал седьмое время, а Сергей Чепиков, Андрей Маковеев и Иван Черезов заняли в итоговом протоколе 16-е, 30-е и 36-е места соответственно.