Московский "Локомотив" возглавил Юрий Красножан
Официальный сайт ПФК Спартак-Нальчик
Московский "Локомотив" возглавил Юрий Красножан
 
 
 
Московский "Локомотив" возглавил Юрий Красножан
Официальный сайт ПФК Спартак-Нальчик

Бывший наставник нальчикского "Спартака" Юрий Красножан возглавил московский футбольный клуб "Локомотив". Новый главный тренер будет представлен команде после возвращения футболистов из отпуска на следующей неделе, а официальное подписание контракта состоится во вторник, утверждает РИА "Новости" со ссылкой на источник в футбольном клубе.

Позднее во вторник "Локомотив" официально объявил о назначении Красножана.

"Я надеюсь, что Юрий Красножан сможет вывести "Локомотив" на более высокие места в турнирной таблице. Прошу любить и жаловать", - сказала президент "Локомотива" Ольга Смородская на пресс-конференции во вторник в Москве.

Красножан долгие годы работал в Нальчике. В 2005 году нальчане под его руководством вышли в премьер-лигу, а прошлый чемпионат завершили на рекордном для себя шестом месте, лишь немного отстав от его нового клуба.

Красножан сменил на посту главного тренера "Локо" Юрия Семина, при котором железнодорожники добились самых значимых успехов в истории клуба, дважды завоевав золотые медали чемпионата России и четырежды Кубок России.

"Локомотив" в сезоне-2010 не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы, проиграв в плей-офф скромной "Лозанне", но удачный осенний отрезок позволил "железнодорожникам" занять пятое место в чемпионате России и получить путевку в Лигу Европы на следующий год.

Место Красножана в нальчикском "Спартаке" должен занять Владимир Эштреков.