Диего Марадона может стать кинозвездой
Архив NEWSru.com
Диего Марадона может стать кинозвездой
 
 
 
Диего Марадона может стать кинозвездой
Архив NEWSru.com

Известный итальянский кинопродюсер Аурелио де Лаурентис собирается предложить звезде мирового футбола Диего Марадоне сыграть в одном из его фильмов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на аргентинские СМИ, предложение будет сделано футболисту во время торжественного ужина, который пройдет в его честь в Неаполе 19 января.

Кроме того, Лаурентис, который является спонсором итальянского клуба "Наполи", намерен предложить Марадоне вернуться в команду в качестве рекламного менеджера или исполнительного директора.

Футболист также примет участие в церемонии открытия в его честь музея в футбольном клубе "Наполи". В музее будет представлено свыше 600 экспонатов, связанных с карьерой легендарного игрока.

С Неаполем у Марадоны связаны воспоминания о времени, когда он находился на вершине своей карьеры, выступая за "Наполи". Эти годы стали самыми блистательными в истории итальянского клуба. В конце 80-х годов "Наполи" во главе с Марадоной дважды становился чемпионом страны, а также завоевал Кубок УЕФА.

В Италии Марадона остается одним из любимых спортивных героев молодежи. Здесь до сих пор носят клубные футболки с номером десять, под которым играл футболист.