Алекс Миллер
ФК "Сибирь". Официальный сайт
Алекс Миллер

Шотландский тренер Алекс Миллер, возглавивший "Сибирь", пролил свет на свое приглашение в новосибирскую команду.

"История моего назначения в "Сибирь" такова: я сидел без работы, а мой друг, который живет в Европе, через своего друга в России узнал, что "Сибирь" ищет тренера. По этой цепочке я сообщил, что готов начать работу", - передает слова Алекса Миллера "Спорт-Экспресс".

По словам шотландского тренера пока он "пробыл в городе всего полтора дня": "Но за это время успел встретиться с мэром Новосибирска, посмотрел стадион "Спартак", на котором команда проводит официальные матчи, загородную базу и крытый манеж. Скажу вам: такие условия для футбола есть не у всех английских клубов премьер-лиги! Жил в отеле Hilton, один раз отобедал в ирландском пабе, где еда оказалась в полном порядке. Затем через Прагу и Лондон улетел домой. Вскоре уже был в Турции, подписал контракт и был представлен команде".

Алекс Миллер также рассказал, что в его тренерский штаб вошли польский специалист Дариуш Кубицки, Денис Лактионов и тренер вратарей Александр Ерохин.

62-летний шотландский специалист Алекс Миллер сменил на посту главного тренера "Сибири" Дмитрия Радюкина. С 1999 по май 2008 года Миллер работал в системе "Ливерпуля" руководителем скаутской группы и последние четыре года вторым тренером первой команды, помогая Рафаэлю Бенитесу.

Сейчас "Сибирь" занимает пятое место в турнирной таблице ФНЛ. После 38 матчей у команды из Новосибирска 61 очко. У лидеров "Алании" и "Мордовии" - по 73 балла.