Сборные Исландии и Португалии сыграли вничью 1:1 в последнем матче первого тура чемпионата Европы по футболу, который состоялся во вторник во французском Сент-Этьене.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Португальцы на правах фаворитов завладели инициативой и повели в счете, однако островитяне сумели выровнять положение и добились результативной ничьей.

На гол Нани (31'), ставший шестисотым в истории Евро, дебютанты первенства континента после перерыва ответили результативным ударом полузащитника Биркира Бьярнасона (50').

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, проведший на поле все 90 минут, повторил рекорд Луиша Фигу по количеству матчей за национальную команду - 127.

Ранее в группе F сборная Венгрии сенсационно переиграла команду Австрии со счетом 2:0 и оказалась единоличным лидером квартета.

В следующем туре португальцы 18 июня проведут против команды Австрии, а исландцы в тот же день сыграют со сборной Венгрии.