МВД России составило "черный список" футбольных хулиганов
Архив NEWSru.com
МВД России составило "черный список" футбольных хулиганов
 
 
 
МВД России составило "черный список" футбольных хулиганов
Архив NEWSru.com

МВД России составило "черный список" футбольных болельщиков-хулиганов. Как сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, в Главном информационно-аналитическом центре при МВД России создана единая база данных футбольных правонарушителей. Он отметил, что в настоящее время в ней значатся более полутора тысяч человек.

По его словам, в первую очередь, база используется милицией для проведения профилактических мероприятий. "К сожалению, в отличие от Германии, где за нарушение с причинением ущерба стадиону правонарушителю решением клубов может быть вынесен запрет на посещение футбольных матчей до 5 лет, у нас лимит допуска хулиганов на стадион пока не определен", - сказал замминистра.

Кроме того, отметил Чекалин, прорабатывается вопрос о закреплении за каждым клубом нескольких офицеров милиции, которые и будут предметно заниматься профилактической работой.

По его словам, также заслуживает внимания предложение футбольной премьер-лиги о создании в региональных органах внутренних дел специальные подразделения по работе с футбольными фанатами.

"Однако нельзя забывать, что для формирования подобных отделов нужны не только сотрудники, но и дополнительное финансирование. Решить этот вопрос в нынешних условиях непросто", - подчеркнул замминистра.