"Крылья Советов" могут лишиться домашней арены
Крылья Советов (Самара)
"Крылья Советов" могут лишиться домашней арены
 
 
 
"Крылья Советов" могут лишиться домашней арены
Крылья Советов (Самара)

Самарский клуб "Крылья Советов" может лишиться возможности проводить домашние матчи премьер-лиги чемпионата России по футболу на стадионе "Металлург" за несоответствие установленным нормам. Об этом заявил на встрече с представителями СМИ, президент Российской футбольной премьер-лиги Юрий Заварзин. По его словам, в целом старт первенства удался, однако возникли некоторые нарекания, в частности, появились претензии к футбольной арене в Самаре.

"В регламенте чемпионата России прописано, что все стадионы должны быть оснащены пластиковыми сидениями, наше законное требование перед началом первенства оборудовать гостевую трибуну креслами было проигнорировано руководством самарского клуба, - цитирует Заварзина ИТАР-ТАСС. - Этот случай мы рассмотрим на ближайшем заседании КДК и, возможно, будут приняты санкции в виде дисквалификации этой арены, до полного исправления недостатков".

Из положительных моментов, как отмечает РИА "Новости", президент РФПЛ отметил нормальное отношение команд к переносам нескольких домашних матчей на нейтральные поля. "Команды понимают, что надо беречь поля, и охотно приезжают играть в южные регионы, - сказал Заварзин. - Зато через три-четыре тура мы будем играть на хороших газонах".