Жозе Моуринью объявил бойкот прессе
Reuters
Жозе Моуринью объявил бойкот прессе
 
 
 
Жозе Моуринью объявил бойкот прессе
Reuters

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" сделал заявление по поводу непрерывно циркулирующих в британской прессе спекуляций о его возможном переходе в "Реал".

"Просто стыдно, что английская пресса не может принять правду и адекватно воспринимать реальность, она каждое заявление интерпретирует по-своему и делает из него повод для дискуссий", - цитирует Моуринью официальный сайт "аристократов". - В Испании я сказал то же, что говорил во время вчерашней пресс-конференции в Кобхэме, я лишь сказал, что было бы большой честью возглавить такой большой клуб, как "Реал", но это нереально до 2010 года. У меня есть контракт с "Челси", я люблю этот клуб и мне нравится работать здесь, я люблю английский футбол. Нет такого варианта, при котором я буду свободен для работы в "Реале" в следующем году".

"Я также хочу выразить свое уважение Фабио Капелло, - добавил он. - Сейчас трудно представить для "Реала" более подходящего тренера, чем он. Я никак не могу принять тот факт, что пресса полностью изменяет смысл моих слов и создает лживые заголовки".

"Я хочу заявить, что прекращаю общение с прессой кроме комментариев ТВ и радио наших матчей, - резюмировал Жозе Моуринью. - Повторяю, я хочу остаться в "Челси" до 2010 года. Таково мое желание".