Тренер сборной Македонии не советует Хиддинку выпускать молодежь
Архив NEWSru.com
Тренер сборной Македонии не советует Хиддинку выпускать молодежь
 
 
 
Тренер сборной Македонии не советует Хиддинку выпускать молодежь
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной Македонии по футболу Сречко Катанец считает, что в матче против его команды тренер сборной России Гус Хиддинк предпочтет опытных и проверенных игроков молодым и талантливым. При этом он выразил мнение, что главной фигурой в составе российской команды будет Егор Титов.

"Думаю, что ключевым игроком у россиян будет Егор Титов, - приводит слова Катанеца македонская газета "Вест". - Вообще в их составе есть немало молодых игроков, но убежден, что Хиддинк сделает ставку на проверенных мастеров. После осечек в матчах с хорватами и израильтянами у сборной России нет права на ошибку".

Также наставник македонцев отметил, что в сборной России достаточно технически сильных игроков, которые способны обыграть защитников один в один.

"Вообще наш ближайший соперник представляет собой серьезную опасность, и доказательством тому служит тот факт, что две российские команды - ЦСКА и "Спартак" - играют в Лиге чемпионов, а сборная России практически полностью составлена из футболистов этих команд", - цитирует высказывание словенского специалиста РИА Новости.

Что касается своей команды, то Катанец заявил, что ничего не будет менять в ее игре. "Нам надо играть так, как и предыдущих матчах: начинать обороняться мы должны метрах в 35 от ворот. Чтобы добиться положительного результата, нам надо быть терпеливыми и ждать ошибок со стороны противника", - пояснил он.

Матч между сборными Македонии и России начнется в Скопье 15 ноября в 19:00 по московскому времени. Издание "Вест" сообщает, что билеты на эту встречу будут продаваться по 100, 300 и 600 денари, что эквивалентно 2, 5 и 10 евро.

Накануне сборная России по футболу прибыла в столицу Македонии, где ей предстоит провести отборочный матч чемпионата Европы 2008 года. На борту самолета не было ключевого защитника Сергея Игнашевича (ЦСКА), который не сможет сыграть с македонцами из-за травмы лодыжки, полученной 5 ноября в матче 26-го тура чемпионата России против питерского "Зенита".

Полузащитник Егор Титов и нападающий Андрей Аршавин, испытывавшие небольшие проблемы со здоровьем во время сбора в Сочи, наравне с другими футболистами приняли участие в последней перед вылетом в Скопье тренировке.

Первую тренировку в Македонии команда Гуса Хиддинка проведет во вторник вечером.