Чемпион мира в тяжелом весе по версии IBF Владимир Кличко заявил, что теперь ему неинтересен поединок с Николаем Валуевым, так как минувшей ночью в Штутгарте российский боксер уступил по очкам Руслану Чагаеву из Узбекистана.
Напомним, что Валуев потерпел первое поражение в карьере и потерял титул чемпиона по версии WBA.
"По моему мнению, Руслан Чагаев, без сомнения, поединок выиграл, показав хорошую технику, - приводит слова украинца официальный сайт братьев Кличко. - Конечно, было интересно наблюдать, как маленький тяжеловес победил такого большого супертяжа".
"Без чемпионского пояса Николай Валуев мне неинтересен, поскольку моей целью является проведение поединков за объединение титулов чемпиона мира", - заявил Кличко-младший.
Что касается возможной встречи украинца с новым чемпионом WBA Чагаевым, то обсуждать ее пока преждевременно, считает Владимир Кличко. " Сейчас об этом пока рано говорить, неизвестно, что планирует для Руслана его промоутер Клаус-Петер Коль", - цитирует слова чемпиона по версии IBF РИА "Новости".
Владимир Кличко добавил, что 7 июля выйдет на ринг против американца Лэймона Брюстера. "Предварительно поединок должен состояться в Кельне, однако место проведения может еще измениться", - отметил украинский боксер.
Ссылки по теме:
Кличко-младший и Валуев бросили друг другу перчатки
// NEWSru.com // Спорт // 12 марта 2007 г.
Валуев: Объединение всех поясов - моя мечта на ближайшее будущее
// NEWSru.com // Спорт // 17 января 2007 г.
Николай Валуев исколотил всех спарринг-партнеров
// NEWSru.com // Спорт // 24 декабря 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Бокс //
Валуев, Николай


