Российские юниоры обыграли хозяев чемпионата мира по хоккею

В ночь на 15 апреля по московскому времени в американском городе Фарго завершился групповой этап юниорского первенства мира по хоккею.

В заключительном матче группы "В" россияне вырвали победу у хозяев турнира американцев со счетом 6:5 благодаря хет-трику Владимира Тарасенко и шайбам Евгения Кузнецова, Кирилла Кабанова и Максима Кицына.

Команды России, США и Финляндии набрали одинаковое количество очков, но по результатам очных встреч наши соотечественники вышли в четвертьфинал с третьего места в группе, сообщает агентство "Весь спорт".

В четвертьфинале российские юниоры встретятся со сверстниками из Швеции, которые заняли второе место в группе "А". В случае победы у наших соотечественников появится шанс взять реванш за поражение в групповом турнире у команды Финляндии. Во втором четвертьфинале встретятся команды США и Чехии.

Победители групп - канадцы и финны - от четвертьфинальных встреч освобождены.