Баскетболистки сборной России продлили победную серию до четырех матчей

Женская сборная России по баскетболу одержала четвертую победу подряд в группе "А" на Олимпийских играх в Пекине. В пятницу россиянки достаточно уверенно выиграли у команды Бразилии со счетом 74:64 (21:26, 14:15, 19:15, 20:8).

Дневник Олимпиады-2008

Латиноамериканки вели в счете большую часть матча, но наши девушки очень мощно провели последнюю четверть (20:8), что и позволило им продлить победную серию в Пекине до четырех матчей.

В составе победительниц результативностью выделялись Татьяна Щеголева (14 + 6 подборов), Ребекка Хэммон (11), Марина Карпунина (11), Илона Корстин (10 + 10 подборов + 5 передач).

Подопечные Игоря Грудина набрали 8 очков и делят первую строчку со сборной Австралии, которая пока тоже не потерпела ни одного поражения. Именно эти команды, досрочно обеспечившие себе путевки в следующий раунд, встретятся в заключительной игре предварительного этапа и разыграют первое место. Матч пройдет 17 августа.