Светлана Ишмуратова
Yahoo!

Yahoo!

Россиянки Светлана Ишмуратова и Альбина Ахатова заняли два первых места в последней перед Олимпийскими Играми в Турине в индивидуальной гонке на 15 километров, состоявшейся в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Осбрли (Словакия).

Стартовав в первой группе под шестым номером Ишмуратова продемонстрировала высокую скорость прохождения этой самой длинной дистанции в женском биатлоне, а также меткую стрельбу: из двадцати мишеней она не закрыла только одну. Также всего один промах допустила и Ахатова, однако она шла по трассе медленнее Ишмуратовой.

В итоге Ишмуратова показала время 44 минуты 27,7 секунды и завоевала золотую медаль. Ахатова отстала от своей соотечественницы на 1 минуту и 2 секунды и заняла второе место. Третьей позицией довольствовалась француженка Флоренс Баверель-Робер.

Десятое место с двумя промахами заняла Ольга Пылева, а допустившая четыре ошибки лидер общего зачета Ольга Зайцева стала тринадцатой. Анна Богалий также оставила незакрытыми четыре мишени и финишировала в итоге на 39-м месте. Наталья Гусева и Ирина Мальгина расположились в итоговом протоколе на 85-й и 88-й строчках.

Из-за сильного ветра ни одна биатлонистка не смогла прийти к финишу с идеальной стрельбой.