Кубок УЕФА: "Спартаку" досталась "Сельта", а ЦСКА - "Маккаби"
Архив NEWSru.com
Кубок УЕФА: "Спартаку" досталась "Сельта", а ЦСКА - "Маккаби"
 
 
 
Кубок УЕФА: "Спартаку" досталась "Сельта", а ЦСКА - "Маккаби"
Архив NEWSru.com

В пятницу в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго раундов плей-офф Кубка УЕФА. 32 команды, в числе которых завершившие выступления в Лиге чемпионов московские ЦСКА и "Спартак", узнали своих соперников в 1/16 и 1/8 финала турнира.

В последний игровой день группового этапа стали известны имена еще пяти клубов, которые продолжат борьбу после зимнего перерыва. Счастливый билет вытянули "Ливорно", "Байер", "Брага", "Ланс" и "Осасуна". Однако потенциальными соперниками наших клубов стали не они, а обладатели вторых мест в группах Кубка УЕФА: "Севилья" (Испания), "Аякс" (Голландия), "Маккаби" (Израиль), "Динамо" (Румыния), "Осасуна" (Испания), "Нанси" (Франция), "ПСЖ" (Франция) и "Сельта" (Испания).

Волею жребия в 1/16 финала "Спартак" сыграет с "Сельтой" из Виго, а в случае победы над испанским клубом выходит на победителя едва ли не сильнейшей пары в турнирной сетке – бременский "Вердер" против амстердамского "Аякса".

Московским армейцам повезло несколько больше - в 1/16 финала их ждет хорошо известный российским болельщикам "Маккаби" из Хайфы. Если армейцы обыграют израильтян, на стадии 1/8-й, им предстоит поединок с победителем пары "Эспаньол" (Испания) – "Ливорно" (Италия).

Результаты жеребьевки матчей 1/16 финала Кубка УЕФА:

"Спартак"
"Сельта"
ЦСКА
"Маккаби"
"Зюльте-Варегем"
"Ньюкасл"
"Брага"
"Парма"
"Ланс"
"Панатинаикос"
"Байер"
"Блэкберн"
"Хапоэль"
"Рейнджерс"
"Ливорно"
"Эспаньол"
"Фейенорд
"Тоттенхэм"
"Фенербахче"
"Алкмар"
"Вердер"
"Аякс"
АЕК
"Пари Сен-Жермен"
"Бенфика"
"Динамо" (Бухарест)
"Стяуа"
"Севилья"
"Шахтер"
"Нанси"
"Бордо"
"Осасуна"

Первые встречи пройдут 14 и 15 февраля 2007 года, ответные - 22 февраля. Российские клубы проведут стартовые поединки на своих полях.