Максим Бузникин может стать одноклубником Бекхэма
ФК Шинник Ярославль
Максим Бузникин может стать одноклубником Бекхэма
 
 
 
Максим Бузникин может стать одноклубником Бекхэма
ФК Шинник Ярославль

Ярославский футбольный клуб "Шинник", вылетевший по итогам нынешнего сезона из премьер-лиги, в ближайшее время покинут полузащитник Юрис Лайзанс и нападающий Максим Бузникин.

Ярославцы, судя по всему, из-за финансовых трудностей не "потянут" контракты этих игроков, а потому будут вынуждены с ними попрощаться.

"Скорее всего, мои подопечные в "Шиннике" не останутся, - подтвердил в интервью газете "Спорт-Экспресс" агент игроков Александр Зотов. - И, прежде всего потому, что ярославцы вряд ли смогут выполнить финансовые условия их нынешних контрактов. В связи с этим сейчас занимаюсь их трудоустройством. Думаю, особых проблем не будет".

В нынешнем сезоне 31-летний Бузникин провел 28 матчей в чемпионате России и забил четыре мяча. 29-летний Лайзанс выходил на поле 24 раза и отличился лишь однажды.

"Уже проведены переговоры с хозяевами самого богатого швейцарского клуба "Санкт-Галлен", который намерен приобрести Лайзанса, - уточнил Зотов. - Что касается Бузникина, то по поводу него на днях я получил письмо от президента американского клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси" - у этой команды немало русскоговорящих болельщиков. Интересуется обоими футболистами и "Терек".