Братья Кличко не уйдут из бокса, пока не завладеют поясом WBA
www.klitschko.com
Братья Кличко не уйдут из бокса, пока не завладеют поясом WBA
 
 
 
Братья Кличко не уйдут из бокса, пока не завладеют поясом WBA
www.klitschko.com

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO украинец Владимир Кличко заявил, что они с братом не собираются завершать карьеру, пока не положат в свою копилку недостающий пояс WBA, который на сегодняшний день принадлежит британцу Дэвиду Хэю.

"Мы с братом всегда говорили, что стремимся завоевать все четыре главных пояса в супертяжелом весе, тем самым создав спортивную историю, - цитирует Владимира AllBoxing.ru. - Три пояса мы уже имеем, и еще один остался у Дэвида Хэя. Таким образом, или он будет драться с одним из нас, или уйдет из бокса, и мы будем драться с кем-то другим. Но ни Виталий, ни я не будем даже думать об уходе, пока у нас не будет всех четырех поясов".

Владимир отметил, что сомневается в том, что Хэй закончит спортивную карьеру в октябре, а также в том, что до этого времени его бой с Хэем состоится.

"Я встречусь с Чизорой и затем, возможно, с Адамеком, так что маловероятно, что наш с ним бой может состояться ранее конца этого года. И я подозреваю, что несмотря на все слова Хэя об уходе из бокса он не сможет позволить себе оставить спорт прежде, чем встретится со мной", - сказал Владимир.

"Хэй действительно полагает, что его наследством станет бой против Одли Харрисона? Это были самые захватывающие три раунда в истории бокса, не так ли? Если Хэй хочет уйти в отставку именно так, то он предаст своих поклонников и его наследство будет потеряно, если он не встретится со мной", - добавил Кличко-младший.

Напомним, что недавно старший брат Владимира - Виталий Кличко - признался, что вскоре уйдет из бокса.

19 марта в Кельне Виталию предстоит отстаивать титул WBC в поединке против кубинца Одланьера Солиса, а осенью кто-то из братьев сразится в Польше с Томашем Адамеком на стадионе, построенном к Евро-2012.