Соревнования мужчин по прыжкам с трамплина на Олимпийских играх завершились победой поляка Камила Стоха. Он получил итоговую оценку 278,7 балла на большом трамплине, принеся своей сборной четвертую медаль в Сочи

Соревнования мужчин по прыжкам с трамплина на Олимпийских играх завершились победой поляка Камила Стоха. Он получил итоговую оценку 278,7 балла на большом трамплине, принеся своей сборной четвертую медаль в Сочи. Серебряную медаль взял японец Нириаки Касаи (277,4), бронза досталась Петеру Превцу из Словении (274,8).

Для Стоха это уже вторая медаль ОИ-2014. Ранее он выиграл в Сочи соревнования на среднем трамплине.

Благодаря очередному успеху летающего лыжника Польша с четырьмя золотыми наградами поднялась на 8-е место в медальном зачете Олимпиады. Кроме Стоха чемпионами Сочи становились лыжница Юстина Ковальчик и конькобежец Збигнев Брудка, взявший золото также в субботу.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

В финальную серию прыжков пробились два представителя России. Дмитрий Васильев в итоге занял 26-е место (235), а Ильмир Хазетдинов довольствовался 29-й позицией (220,8).