Медведев и Меркель съели собрата Пауля в екатеринбургском ресторане
Reuters
Медведев и Меркель съели собрата Пауля в екатеринбургском ресторане
 
 
 
Медведев и Меркель съели собрата Пауля в екатеринбургском ресторане
Reuters

Тема чемпионата мира по футболу в ЮАР обсуждалась на неформальном обеде президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом, по данным "Интерфакса", рассказал сам Медведев в четверг в Екатеринбурге на российско-германском форуме "Петербургский диалог".

Первым итоги прошедшего чемпионата мира по футболу затронул сопредседатель форума, первый вице-премьер Виктор Зубков, который заявил, что болел за германскую сборную.

"Я болел за сборную Германии и видел, как Вы болели за свою сборную, - сказал Зубков, обращаясь к Меркель. - Конечно, если бы не Пауль, - Вы знаете, о ком я говорю, об осьминоге Пауле, то все было бы, наверное, нормально".

"Его собрата вчера съели мы в ресторане", - заметил со своей стороны Медведев.

Позже, выступая перед участниками форума, Медведев ненадолго вновь вернулся к теме футбола, заметив, что за обедом обсудил с федеральным канцлером самые разные темы, "заканчивая, естественно, футболом".

"По этому вопросу у нас совпадающие точки зрения. Я не буду дальше эту тему развивать. Я не хочу никого обижать, но значительная часть российской делегации действительно болела за германскую сборную, но мы не виноваты, виноваты другие", - добавил президент.