Словаки позволили Новой Зеландии набрать первое очко на чемпионатах мира
Reuters
Словаки позволили Новой Зеландии набрать первое очко на чемпионатах мира
 
 
 
Словаки позволили Новой Зеландии набрать первое очко на чемпионатах мира
Reuters

Программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу в ЮАР во вторник открылась матчем между сборными Словакии и Новой Зеландии. Встреча завершилась вничью 1:1, причем словаки упустили победу на третьей добавленной минуте.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Словаки доминировали по ходу этого матча, и им удалось открыть счет своим голам на мундиале на 51-й минуте благодаря точному удару Роберта Виттека. Однако в концовке встречи дебютанты чемпионата мира, растратив впустую ряд ряд голевых моментов, решили играть на удержание минимального перевеса и позволили сопернику сравнять счет. На третьей добавленной минуте молодой центральный защитник Уинстон Рид пришел к чужим воротам и головой отправил мяч в сетку - 1:1.

На этом матче был установлен антирекорд посещаемости ЧМ-2010. За происходящим на поле с трибун наблюдало 23 871 человек.

Сборная Новой Зеландии набрала первое очко на чемпионатах мира. Ранее представители этой страны пробивались на мундиаль лишь однажды - 28 лет назад в Испании они проиграла все три матча. На нынешнем турнире новозеландцы являются главными аутсайдерами – ставки на их чемпионство принимаются из расчета 2000 к 1.

После этого матча ситуация в группе F, где выступают также Италия и Парагвай, запуталась совершенно: у всех четырех команд по одному очку, одному забитому и одному пропущенному голу.

Позднее во вторник в рамках группового этапа ЧМ-2010 пройдут два матча в квартете G: Португалия - и Кот-д'Ивуар и Бразилия - Северная Корея.