Плющенко, Тотьмянина и Маринин назвали сроки своего возвращения
Архив NEWSru.com
Плющенко, Тотьмянина и Маринин назвали сроки своего возвращения
 
 
 
Плющенко, Тотьмянина и Маринин назвали сроки своего возвращения
Архив NEWSru.com

Олимпийские чемпионы 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым, которые пропускали послеолимпийский сезон 2006-2007 годов, продолжат выступление в любителях. Об этом можно говорить с уверенностью после того, как президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев назвал агентству "Весь спорт" согласованные с их тренерами сроки первых выступлений.

"В последние дни я много разговаривал с тренером и менеджером Евгения Плющенко - Алексеем Мишиным и Ари Закаряном, а также с Максимом Марининым и тренером их с Татьяной Тотьмяниной пары - Олегом Васильевым, - рассказал Валентин Писеев. - Все мои собеседники подтвердили, что олимпийские чемпионы 2006 года Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым настроены и готовятся вернуться в любительское фигурное катание. Точнее, остаться в нем. Желание есть, с возможностями, уверен, тоже все в полном порядке. Что ж, это замечательно".

Правда, наши лидеры начнут выступления не с самого начала сезона, который откроется первым этапом Гран-при в американском Ридинге 25-28 октября. Скорее всего, впервые они выйдут на лед на чемпионате России, назначенном на 4-8 января 2008 года в Санкт-Петербурге.

"Турнир будет очень ответственным, отборочным на чемпионаты Европы и мира, поэтому подготовиться к нему надо серьезно, - отметил глава федерации. - Хотя Алексей Николаевич Мишин сказал: если все будет идти по плану и нормально, Плющенко может выступить и на пятом, российском этапе Гран-при - Cup of Russia, который состоится в Москве 22-25 ноября. Мы хозяева, и имеем право заявить его - как, впрочем, и любого другого российского фигуриста - в числе трех наших участников".