Федерации фигурного катания объявила состав сборной России на новый сезон
Pixabay.com
Федерации фигурного катания объявила состав сборной России на новый сезон
 
 
 
Федерации фигурного катания объявила состав сборной России на новый сезон
Pixabay.com

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в пятницу на своем заседании в формате видеоконференции утвердил состав национальной сборной на сезон-2020/21. В команду вошла олимпийская чемпионка Алина Загитова, приостановившая соревновательную карьеру в декабре прошлого года.

Помимо Загитовой, в основной состав в женском одиночном катании вошли двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, чемпионка Европы и победительница финала Гран-при прошлого сезона Алена Косторная, двукратная чемпионка России Анна Щербакова, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева.

В мужском одиночном катании в сборную России вошли чемпион Европы Дмитрий Алиев, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Александр Самарин, а также выступавшие в прошлом сезоне на юниорском уровне Петр Гуменник и обладатель золота юниорского чемпионата мира Андрей Мозалев.

Состав в парном катании выглядит следующим образом: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, Алина Пепелева/Роман Плешков и Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

В танцах на льду в сборную делегированы дуэты Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро, Анабель Морозов/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин и Софья Шевченко/Игорь Еременко.