Герхард Шредер позаботился о "голе престижа"
Архив NTVRU.com
Герхард Шредер позаботился о "голе престижа"
 
 
 
Герхард Шредер позаботился о "голе престижа"
Архив NTVRU.com

За вчерашним отборочным футбольным матчем Германия-Украина, который завершился победой немцев - 4:1, пристально следило высшее политическое руководство ФРГ, передает ИТАР-ТАСС. Как здесь стало сегодня известно, когда на 52-й минуте игры счет стал 4:0, федеральный канцлер Герхард Шредер позвонил присутствовавшему на стадионе в Дортмунде министру внутренних дел Отто Шили и сказал: "Вы уж там не перегибайте палку, 4:0 - это тоже очень хорошо".

Отто Шили сообщил журналистам, что оба политика единодушно предсказывали победу германской сборной со счетом 3:1. "Ну, а потом гости забили гол престижа - то есть, видимо, призыв канцлера был услышан", - пошутил глава берлинского внутриполитического ведомства. Таким образом, сказал он далее, немецкая футбольная сборная полностью оправдала доверие болельщиков. "И вопрос о доверии в пятницу в бундестаге будет также решен в нашу пользу", - добавил Отто Шили.

В этот день канцлер намерен поставить в парламенте вопрос о доверии к себе как к главе кабинета, увязав его с решением правительства ФРГ выделить 3900 военнослужащих бундесвера для участия в военной операции против международного терроризма в Центральной Азии.